Home / Fútbol  / Primera B  / Imbabura SC recibe a Liga de Loja en la jornada 40 de la Serie B

Imbabura SC recibe a Liga de Loja en la jornada 40 de la Serie B

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 40 (Acumulada), del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie B, que se jugará entre sábado y domingo en distintos estadios del país. Liga de Loja visitará el estadio Olímpico de Ibarra para enfrentarse al Imbabura S.C. el sábado 4 de noviembre desde las 16h00.

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE 2017

12:00 Estadio Bellavista, Ambato

MUSHUC RUNA vs. SANTA RITA

Carlos Aníbal Orbe (C)

Zona Visitante: General Oriental

Precios: Palco, $12; Tribuna, $6 y $3; General, $3 y $1,50

 

12:00 Estadio Jocay, Manta

MANTA FÚTBOL CLUB vs. AMÉRICA DE QUITO

Manuel Perfecto Carriel (C)

Zona Visitante: General Sur

Precios: Tribuna, $2; General, $2

 

13:00 Estadio Baltazar Guevara, Santa Ana

COLÓN FÚTBOL CLUB vs. SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS

Óscar Eduardo Proaño (C)

Zona Visitante: Tribuna Norte

Precios: Palco, $5; Tribuna, $3

Transmite: CNT, DirecTv y TVCable

 

16:00 Estadio Olímpico, Ibarra

IMBABURA SPORTING CLUB vs. LIGA DE LOJA

Leandro Damián Angulo (C)

Wilson Andrés Arévalo (A1)

Ángel Manuel Ulloa (A2)

René Fabián Marín (4to)

Adan Stalin Ruiz (AA)

Johnny Walter Quezada (COM)

Zona Visitante: Tribuna Sur

Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia $4

 

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2017

12:00 Estadio Olímpico, Riobamba

CENTRO DEPORTIVO OLMEDO vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO

Roberto Israel Alarcón (C)

Zona Visitante: General

Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5

Transmite: CNT, DirecTv y TVCable

16:00 Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo

GUALACEO SPORTING CLUB vs. LIGA DE PORTOVIEJO

Wilson Paúl Ávila (C)

Zona Visitante: No fijó

 

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro Central: José Luis Tapia

Asistente: Ronald Iván Flores

 

PROYECCIÓN FECHA 41

Viernes 10 de noviembre de 2017

17:00 Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

AMÉRICA DE QUITO vs. COLÓN FÚTBOL CLUB

Sábado 11 de noviembre de 2017

15:00 Estadio Reina del Cisne, Loja

LIGA DE LOJA vs. MANTA FÚTBOL CLUB

15:30 Estadio 14 de Junio, Vinces

SANTA RITA vs. GUALACEO SPORTING CLUB

16:00 Estadio Bellavista, Ambato

MUSHUC RUNA vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO

20:00 Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo

LIGA DE PORTOVIEJO vs. IMBABURA SPORTING CLUB

Domingo 12 de noviembre de 2017

12:00 Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito

SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS vs. C.D. OLMEDO

A %d blogueros les gusta esto: