Home / Fútbol  / Liga de Loja y Clan Juvenil abrirán la fecha 4 en la Primera B.

Liga de Loja y Clan Juvenil abrirán la fecha 4 en la Primera B.

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 4 del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol, LigaPro, Primera B, que se jugará entre viernes, sábado y domingo en distintos estadios del país. Liga de Loja recibe en el estadio Reina del Cisne a Clan Juvenil el viernes 29 de marzo desde las 19h30.

 

Viernes 29 de marzo

 

L.D.U.Loja Vs. Clan Juvenil

Estadio: Reina Del Cisne | 19:30  |

Central: Edison Alejandro Santana Peñafiel1° B

A1: Carlos Mauricio Zambrano Roca

A2: Raul Jorge Rodriguez Silva

4to Árbitro: Claudio Fabricio Rea Morocho

Asesor De Arb. : Willan Ivan Lozano Cargua

Comisario: Juan Pablo Trujillo Espinoza

Ofic.Cumplim.: Paul Mauricio Aguilar Sotomayor

 

L.D.U.Portoviejo Vs. Atl. Porteño

Estadio: Reales Tamarinos | 20:00 |

Central: Wellington Allister Arauz Sanchez

A1: Danny Alexander Avila Saritama

A2: Alan Pompeyo Gomez Espinel

4to Árbitro: Leonel Alejandro Ruales Ortega

Asesor De Arb. : Felix Antonio Badaraco Alvarado

Comisario: Verni Hernan Saavedra Rodriguez

Veedor: Juan Carlos Arreaga Mendoza

 

Sábado 30 de marzo

 

Puerto Quito Vs. Independiente Juniors

Estadio: Olímpico Santo Domingo | 15:00 |

Central: Christian Silvio Guillen Aguilar

Asistente 1 : Ronald Ivan Flores Cedeño

A2: Marco Antonio Villacis Paez

4to. Árbitro: Maria Auxiliadora Cornejo Anchundia

Asesor De Arb. : Fabian Rigoberto Auquilla Vega

Comisario: Juan Jose Flor Meza

Ofic.Cumplim.: Geslaine Liceth Cedeño Garcia

 

Orense S.C. Vs. Santa Rita

Estadio: Nueve De Mayo | 16:00 |

Central: Leandro Damian Angulo Tenorio

A1: Jonathan Leonardo Napa Ortiz

A2: Luis Vicente Bejar Santana

4to Árbitro: Anthony Yamil Diaz Mora

Asesor De Arb. : Jose Freddy Macias Moreira

Comisario : Carlos Baron Garcia Mosquera

Ofic.Cumplim.: Victor Miguel Vela Albuja

 

Domingo 31 de marzo

 

Gualaceo S.C. Vs. Manta F.C.

Estadio: Gerardo León Pozo | 16:00 |

Central: Carlos Dario Bayas Rosero

A1: David Eduardo Valladares Guaman

A2: Guido Orlando Cajamarca Guaman

4to Árbitro: Roque Efrain Veliz Castillo

Asesor De Arb. : Roberto Enrique Arcaya Sacoto

Comisario: Guido Orlando Soria Infante

Ofic.Cumplim.: Cristhian Ricardo Salgado Morales

A %d blogueros les gusta esto: